суббота, 2 февраля 2013 г.

лекарства из швейцарии с доставкой

Как сообщали ЮГА.ру, ранее южнокорейские ученые создали робота-горничную, которая может убирать в доме, загружать белье в стиральную машину и даже готовить пищу с помощью микроволновой печи. Также немецкая компания Alkadur сконструировала робота, который готовит шаурму, итальянские конструкторы разработали специ

Пока устройство прошло проверку только на свиных глазах, извлеченных из трупов. Однако ученые планируют начать испытания на живых животных в ближайшее время.

"Микро-устройства можно рассматривать как магнитные водохранилища препарата, местоположение которых на сетчатке глаза можно контролировать при помощи электро-магнитно поля", - пояснил соавтор исследования Христос Бергелес.

В настоящее время наиболее распространенными методами лечения являются инъекции препаратов прямо в глаз. Однако лекарства быстро диффундируют через сетчатку, и требуется введение повторной дозы. Использование микро-роботов позволяет препарату целенаправленно высвобождаться в течение длительного времени, вплоть до нескольких месяцев. Кроме того, роботы могут доставлять биоразлагаемые капсулы с лекарством в глаз, а затем удаляться при помощи специального оборудования.

Специалисты из Института робототехники и интеллектуальных систем в Цюрихе, в Швейцарии, разработали новую систему доставки лекарств при заболеваниях глаз при помощи крошечных роботов, пишет New Scientist. Использование новой методики для лечения таких патологий как возрастная дегенерация желтого пятна, которая является ведущей причиной слепоты у пожилых людей, будет гораздо более эффективным, чем традиционное лечение.

Нанороботы доставят лекарства внутрь человеческого глаза

Нанороботы доставят лекарства внутрь человеческого глаза

Комментариев нет:

Отправить комментарий