четверг, 7 февраля 2013 г.

работа в милиции -это почетно

Наталья Свидунович Фото автора

В завершение совещания начальник управления полковник милиции Олег Царук нацелил присутствующих на более качественное и четкое выполнение поставленных задач, призвал руководителей территориальных подразделений уделять основное внимание вопросам расширения объема охранных услуг, оказываемых юридическим и физическим, исключить формализм при решении поставленных задач.

Всего под охраной региональных подразделений находится более 19,5 тысяч объектов и жилых домов (помещений) граждан. Общий прирост объектов составил более 6%, что позволило управлению по данному показателю занять лидирующее место в республике. Среди положительных тенденций участники совещания отметили высокое качество охраны объектов за год не допущено ни одной кражи. Группами задержания предотвращено 89 попыток проникновения на охраняемые объекты, в 67 случаях задержаны правонарушители. С положительной стороны можно отметить и взаимодействие подразделений охраны с территориальными органами внутренних дел в вопросах обеспечения правопорядка. Охрановцы оказывают ощутимую помощь другим подразделениям милиции в решении оперативно-служебных задач. Наряды подразделений охраны Минской области по указанию дежурных РУ-ГО-РОВД осуществили почти 9 тысяч выездов, более 46 тысяч выездов по сигналу «Тревога», по 458 фактам задержаны лица, подозреваемые в совершении преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, краж, грабежей и хулиганств.

В своем выступлении полковник милиции Уличев, в целом, дал положительную оценку работе управления в прошлом году. За отчетный период подразделениями охраны столичной области в полной мере реализован комплекс организационных и практических мероприятий по выполнению требований Главы государства, МВД, направленных, в первую очередь, на обеспечение надежной личной и имущественной безопасности граждан и субъектов хозяйствования, усиление борьбы с преступностью и поддержание правопорядка в зонах постов и маршрутов патрулирования, развитие и совершенствование охранной деятельности, расширение сферы оказываемых охранных услуг и их доступности для различных социальных слоев населения.

Работа по подведению итогов началась с торжественного момента: отличившимся охрановцам были вручены Почетные грамоты Департамента охраны, нагрудные знаки «За адзнаку» и памятные нагрудные знаки отличия «60 год службе аховы МУС Рэспублiкi Беларусь».

В работе совещания принял участие заместитель начальника департамента полковник милиции Олег Уличев.

В Минском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь под председательством начальника управления полковника милиции Олега Царука состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы в 2012 году, где были заслушаны отчеты его заместителей и ряда руководителей районных подразделений.

Новости, акции, мероприятия, события

Комментариев нет:

Отправить комментарий