среда, 6 февраля 2013 г.

военный комиссариат ставропольского края контракт

Юрий Павлович, в 2009 году военкоматы городов и районов Ставрополья были переформированы в отделы военного комиссариата края по муниципальным образованиям. Сотрудников этих учреждений, как говорится, «распогонили». Теперь они гражданские лица. Кстати, и вы тоже. Правда, насколько мне известно, бывших генералов не бывает. Но все-таки, что в связи с этими преобразованиями изменилось к лучшему в работе или, может, наоборот, стало мешать?

С 2008-го военным комиссаром СК является Герой России генерал-майор Юрий Эм. С ним мы и беседуем в канун профессионального праздника.

Местным органам военного управления исполняется 92 года. Все это время они выполняют важнейшие задачи по поддержанию и совершенствованию обороноспособности нашей страны, являясь неотъемлемой частью Вооруженных сил. Военные комиссариаты прошли долгий и сложный путь в своем становлении. Краевой военкомат, например, ведет летосчисление с 8 апреля 1918 года. Располагался он вначале в Ставрополе, затем в Невинномысске, Арзгире, Элисте и даже Астрахани (здесь в конце 1919 года прекратил существование). Вновь сформировался, как это ни покажется сейчас странным, в Орле по распоряжению Реввоенсовета Кавказского фронта 20 февраля 1920-го, а 1 апреля того же года переехал в Ставрополь и начал работу. Кстати, мало кто знает, что в 1918-1919 годах на должность военного комиссара назначались по два человека. Первыми руководителями ведомства в крае были Н. Анисимов и В. Мирошников.

Военный комиссар Ставропольского края Юрий Эм

8 апреля День сотрудников военных комиссариатов

Лица гражданские задачи военные / «Ставропольская правда» от

бесплатно для абонентов Билайн

Военный комиссар Ставропольского края Юрий Эм

Комментариев нет:

Отправить комментарий