суббота, 9 февраля 2013 г.

ттх ракетного катера боровск

ЦитатаРоссия вышла на первое место в мире по экспорту основных боевых танков. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко. В 2006-2009 годах объем экспорта российских танков составил 482 единицы на общую сумму в 1,57 миллиарда долларов. По этому показателю Россия обошла Германию (292 танка на 3,03 миллиарда долларов) и США (209 танков на 1,5 миллиарда долларов).В 2010-2013 годах объем поставки российских танков на мировой рынок увеличится и, по оценке ЦАМТО, составит 859 единиц на общую сумму в 2,75 миллиарда долларов. Эта оценка включает в себя будущие поставки по уже заключенным военным контрактам, а также заявленные намерения некоторых государств на покупку и лицензионное производство российских танков. "В настоящее время крупнейшим покупателем российской бронетехники является Индия", - отметил Коротченко.Напомним, что армия Индии намерена довести общее число р

А как же "Булава" и "Ярс"? В отличие от многих ядерных держав, в России ведутся работы по обновлению ЯО и разработке новых типов вооружений.

спокойный1, я понимаю, что конца света из-за этого не будет, однако ущерб в случае применения ядерного оружия для страны-агрессора будет очень существенным. Не думаю, что Китай решится напасть на нас, рискуя получить ядерный удар по самым крупным своим городам и важным объектам. К тому же ТЯО, надеюсь, останется. Поэтому и военную их силу будет чем встретить. Поэтому в возможность широкомасштабного военного конфликта при таких же условиях через 10 лет всё равно не верю. Ради чего? К тому же системы ПРО и сами ракеты у нас на высоком уровне, чего не сказать о ряде других стран.

Цитата(Димедрол @ 16.9.2010, 19:29) Вполне хватит нескольких ракет, долетевших до территории противника, что бы нанести ему существенный ущерб. Это у тебя старые советские стереотипы до сих пор.1) На самом деле военные любой страны заранее предполагают потери своих мирных граждан в случае масштабного конфликта. Если потери минимальные, а результат будет хорошим, то потери в соответствии с "прогнозом" их не сильно волнуют. Вспомни 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Всего 3 тысячи жизней, а сколько выгод получили. Даже если не сами они это устроили (вероятность 90% что это спецслужбы США сделали), то не мешали осуществлению точно. 2) Ядерная зима - это сильное преувеличение даже для времен Холодной войны. А сейчас стандартных ядерные боезаряды всего десяток килотонн, вместо мегатонных во времена СССР. ТО есть не только ракет стало меньше в пять-десять раз , но и мощность зарядов уменьшилась почти в десять раз. Следовательно потенциальный ущерб от ядерной войны уменьшился в сотни раз. А к 2020 году будет 1к 200 от уровня 1985 года .Причем 10 кт заряд воздушного подрыва практически не оставляет радиоактивного заражения, воевать можно через пару часов , а через полгода жить можно, как в Хиросиме. для обывателя радиоактивность - это ужасная страшилка, для военных всего лишь один из незначительных параметров их обычных планов.

спокойный1, возможно и так, но мне всё равно не верится в полномасштабный военный конфликт даже спустя 10 лет, уж очень это чревато. К тому же полностью перевооружаться, как мне кажется, и не надо. Вполне хватит нескольких ракет, долетевших до территории противника, что бы нанести ему существенный ущерб.

Уважаемый спокойный1!Спасибо за развернутый, детальный ответ. Очень интересно.PS. спасибо, что в тексте нет бранных слов, читать приятно.

Цитата(Димедрол @ 16.9.2010, 1:46) так что ж их не будут развивать разве? Сами ядерные заряды не улучшают уже лет тридцать. Ракеты немного улучшаются, но очень медленно. И массово никто не производит.Цитата(Димедрол @ 16.9.2010, 1:46) Возможно уничтожить земной шар несколько раз запаса и не хватит Со времен Холодной войны запасы ядерного оружия уже сократились в пять-десять раз. И опять будут сокращать. Потому что средний возраст ядерных зарядов в США больше 30-35 лет. И производство прекращено уже 15 лет назад. К 2020 шахтных и наземных ракет у США не останется вообще. Единственный носитель крылатых ракет воздушного базирования это бомбардировщик Б-52 , абсолютно все самолеты выпущены в 1952-1954 годах. То есть их тоже надо списывать и дольше 10 лет они не протянутА половина подлодок США к 2020 пойдёт на утилизацию ( в Англии ещё хуже).Что останется? Одна двадцатая часть от былого арсенала. Что никак не приведёт к Ядерной зиме(слухи о которой сильно преувеличены). У Китая с ядерными вооружениями ж-па полная. 90% ракет устарели уже лет 20 назад и только на бумаге представляют опасность. Стратегической авиации почти ноль. Атомных подводных ракетоносцев практически нет и не будет.У нас хоть и делают новые ракеты и даже производство ядерных боеголовок сохранено ( и даже работает!?), но всё равно очень много ракет придется снимать с дежурства по возрасту как раз к этому периоду. А заменим лишь малую часть. Так что через 10 лет вероятность крупной или глобальной войны возрастет очень сильно. Причем изменить ситуацию никто не может. Ни одна страна не потянет полное ядерное перевооружение - это катастрофически дорого.

Цитата(спокойный1 @ 15 Sep 2010, 06:05 PM) ядерных вооружений останется совсем мало примерно в 5 раз меньше, чем сегодня так что ж их не будут развивать разве? Возможно уничтожить земной шар несколько раз запаса и не хватит, но стереть с лица Земли тот же Китай в случае чего, надеюсь, будет чем.

Цитата(Димедрол @ 15.9.2010, 16:21) а это ещё почему, можно узнать? Много предпосылок. Прежде всего снижение уровня вооружений и старение основной массы военной техники почти во всем мире. В общем и целом идёт деградация и ослабление мощи даже США, Англии, Франции , Германии. Россия за 90 годы потеряла 60% военной мощи. И дай бог чтобы этот уровень сохранить к 2020-му. Исчезнет преимущество больших("основных") держав в технологиях над растущими державами типа Китая, Индии, Ирана и им подобным. Ну и т.д. Короче - на 10 лет запас прочности по технологиям и армиям у белой расы есть, потом он исчезнет. А поскольку бледнолицые имеют слишком лакомые куски , то обязательно найдутся желающие пересмотреть сферы влияния. Ну и ядерных вооружений останется совсем мало примерно в 5 раз меньше, чем сегодня. Речь обо всех странах (и США и Россия возможно и Китай потеряет до половины ядерного арсенала).То есть очень сильно снизится угроза ядерной катастрофы .

Цитата(спокойный1 @ 15 Sep 2010, 03:36 PM) После 2020 года вероятность крупного военного конфликта значительно вырастет а это ещё почему, можно узнать?

Цитата(Sharp34 @ 15.9.2010, 11:56) Мы будем на своей, поэтому, пока бригаду будут перебрасывать куда то на самолетах, где их, якобы, будет ждать склад со 100 бмп, этот склад раз десять разобьют и взорвут. Достали меня туповатые дятлы Переброска людей и подготовка техники занимает 2 дня. Угрожаемый период - это время которое требуется противнику для подготовки к вторжению - минимум полгода. Что тебе ещё надо объяснить в третий раз? Цитата(astrprint @ 15.9.2010, 9:20) Ну вот с этим я не согласен. Ведь не говорится, что этот конфликт должен быть именно военным, да еще и с применением ТЯО. Опять же вспомните 08.08.08 Грузию, конечно там не на прямую шла угроза, но все же. Та же Киргизия просила прислать воинский контингент, а это легко могло перерасти в военный конфликт. Да много еще чего может случится и я бы не стал так однозначно заявлять, что никто в ближайшие 10 лет не устроит провокации.Блин ну читайте же внимательнее!!! Я написал, что КРУПНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ! А региональные и локальные конфликты вполне вероятны. И 80 "тяжелых" бригад нового образца для них за глаза хватит. После 2020 года вероятность крупного военного конфликта значительно вырастет, но это не означает, что мировая война обязательно начнется. К тому времени многое может изменится в мире.Планы подготовки к такой войне есть и перевооружение и авианосцы будем строить, и НФП будет видимо и прочее. Но обсуждать их малопродуктивно. И планы могут поменяется за 10 лет и противники и разработки вооружений ещё идут .

Страницы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Полная версия этой страницы:

Форум.Астрахань.Ru > Военная мощь России

Комментариев нет:

Отправить комментарий