суббота, 9 февраля 2013 г.

герої з казки мауглі

Великие классики начала 19 века - Пушкин, Лермонтов, Гоголь - по заслугам зовутся таковыми. Их произведения давно признаны, изучаются и читаются по сей день. Однако, это касается произведений, рассчитанных на взрослого, а что же оставили классики для наших детей?А.С.Пушкин создал целый ряд замечательных сказок - это и "Сказка о царе Салтане", и о Золотой Рыбке, и о Золотом Петушке. Эти сказки учат добру, справедливости и просто житейским премудростям. Особняком стоит сказка Пушкина о Балде - тоже признанн

И, если книга сказок подобрана внимательно и с удовольствием, - она действительно станет для ребенка лучшим подарком.

Однако, выбирая сказки в подарок малышу, стоит помнить несколько простых правил. Сказки должны соответствовать возрасту ребенка, не стоит дарить книгу "на вырост" - что же за радость, по сути, откладывать красивый подарок "на потом"? Неплохо заранее поинтересоваться у родителей, какие сказки у ребенка уже есть, чтобы случайно не подарить те же самые, да и вообще - какие сказки ему нравятся - например, волшебные, про принцев и принцесс, или, может быть, о животных. Наконец, не последнюю роль играет оформление сказок - картинки должны быть яркие, но не кислотных цветов, а буквы достаточно большие - возможно, малыш уже учится читать.

Да, эта фраза старая, и может показаться, что устаревшая. На самом деле, это не так, и очень многие будут рады получить в подарок интересную (только на самом деле интересную именно им) книгу. Дети - совершенно не исключение. Какой ребенок не обрадуется книге интересных, хороших сказок?

А ну-ка, дорогие папы и мамы, скажите навскидку, кто автор "Белоснежка и семь гномов"? Конечно же великие мастера-сказочники Братья Гримм! Эта хорошая, и в то же время немножко страшноватая сказка станет лучшей для вашего ребенка. Она одновременно знакомит его с завистью и злом, которой источает мачеха Белоснежки, и в то же время доказывает, что добро всегда побеждает зло. Вы, конечно, можете скачать эту книгу или взять ее в библиотеке, но лучше всего - ! Лично мое мнение, и думаю с ним многие согласятся, получить на День рождения книгу, которая была создана специально для ребенка, на которой красуется его фотография, захочет каждый без исключения малыш.

Детские сказки на ночь и день, для родителей и детей. Спим крепко!

Сказки для детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий