воскресенье, 10 февраля 2013 г.

мироточивая икона царя николая чему покровительствует

Первое горе Аликс перенесла в шесть лет - от дифтерии в возрасте тридцати пяти лет умерла ее мать. После пережитой трагедии маленькая Аликс стала замкнутой, отчужденной, начала сторониться незнакомых людей; успокаивалась она только в семейном кругу. После смерти дочери королева Виктория перенесла свою любовь на

Императрица Александра Феодоровна (принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатриса) родилась 25 мая (7 июня) 1872 года в Дармштадте, столице небольшого германского герцогства, к тому времени уже насильственно включенного в Германскую империю. Отцом Алисы был Великий герцог Гессен-Дармштадтский Людвиг, а матерью - принцесса Алиса Английская, третья дочь королевы Виктории. В младенчестве принцесса Алиса - дома ее звали Аликc - была веселым, живым ребенком, получив за это прозвище «Санни» (Солнышко). Дети гессенской четы - а их было семеро - воспитывались в глубоко патриархальных традициях. Жизнь их проходила по строго установленному матерью регламенту, ни одной минуты не должно было проходить без дела. Одежда и еда детей были очень простыми. Девочки сами зажигали камины, убирали свои комнаты. Мать старалась с детства привить им качества, основанные на глубоко христианском подходе к жизни.

Будущий Император Всероссийский Николай II родился 6 (18) мая 1868 года, в день святого праведного Иова Многострадального. Он был старшим сыном Императора Александра III и его супруги Императрицы Марии Феодоровны. Воспитание, полученное им под руководством отца, было строгим, почти суровым. «Мне нужны нормальные здоровые русские дети» - такое требование выдвигал Император к воспитателям своих детей. А такое воспитание могло быть по духу только православным. Еще маленьким ребенком Наследник Цесаревич проявлял особую любовь к Богу, к Его Церкви. Он получил весьма хорошее домашнее образование - знал несколько языков, изучил русскую и мировую историю, глубоко разбирался в военном деле, был широко эрудированным человеком. У Императора Александра III была программа всесторонней подготовки Наследника к исполнению монарших обязанностей, но этим планам в полной мере не суждено было осуществиться...

Житие святого страстотерпца, императора Российского Николая Александровича Романова

Выяснены вопросы, связанные с принятием решения о расстреле Царской семьи. Согласно материалам следствия, официальное решение в отношении св. Николая II было принято президиумом Уралсовета, о чем местные власти уведомили ВЦИК и Совнарком - высшие органы государственной власти. Официальное решение о расстреле других членов Царской семьи и слуг органами власти не принималось.

"Исторические исследования дают основания для категорического утверждения о принадлежности захоронений 1991 и 2007 годов Царской семье и слугам", - говорится в сообщении.

По уголовному делу, как подчеркнули в СКП, "проведен большой комплекс антропологических, судебно-медицинских, генетических и исторических исследований, которые убедительно доказали принадлежность останков членам семьи императора Николая II и лицам из его окружения".

В связи с этим заместитель генпрокурора Александр Бастрыкин возобновил расследование уголовного дела, возбужденного ранее по факту обнаружения в июле 1991 года останков Николая II, Александры Федоровны, Ольги, Татьяны и Анастасии Романовых, а также доктора Евгения Боткина, комнатной девушки Анны Демидовой, лакея Алоизия Труппа и повара Ивана Харитонова, расстрелянных в Доме особого назначения (доме Ипатьева) в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Останки, принадлежащие детям Николая II, цесаревичу Алексею и его сестре Великой княжне Марии, были обнаружены в июле 2007 года около Екатеринбурга.

Как сообщает следственный комитет, расследование уголовного дела прекращено "в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности и смертью лиц, совершивших умышленное убийство".

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ завершил расследование уголовного дела по обстоятельствам гибели и захоронения Царя-мученика Николая II, членов его семьи и лиц из их окружения.

Другие публикации этого сюжета

Завершено расследование уголовного дела об убийстве Царской семьи

Функционирует при финансовой поддержке

Завершено расследование уголовного дела об убийстве Царской семьи : Церковно-Научный Центр "Православная Энциклопедия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий