суббота, 9 февраля 2013 г.

строим дом лампач

В этой статье мне хотелось бы очертить круг проблем и вопросов, назревших в области применения цветомузыкальных устройств (приставок) в бытовых условиях. Я призываю всех специалистов — разработчиков, программистов, производственников, художников по свету, и тд, работающих в данном направлении, или в смежных областях, объединить усилия в выработке стандартизаций и выпуске более осмысленного и совместимого друг с другом продукта.

Путем соответствующего выбора полупроводникового материала и присадки можно целенаправленно воздействовать на характеристики светового излучения светодиодного кристалла, прежде всего на спектральную область излучения и эффективность преобразования подводимой энергии в свет

Методы освещения и нормы освещённости для складов. Устройство освещения складов должно обеспечивать нормы освещенности и показатели качества освещения, бесперебойность действия освещения, удобство обслуживания и управления. На складах применяют два вида освещения: естественное и искусственное. Естественное освещение осуществляется через специальные проемы — световые фонари в наружных стенах. Искусственное освещение создается с помощью осветительных приборов. Для освещения склада часто применяется смешанное освещение, при котором недостаточное по нормам естественное освещение дополняется искусственным. В бесфонарных и безоконных складских помещениях используется только искусственное освещение.

Изучение нововведений в этой области становится год от года все актуальнее и более необходимо. Последние достижения базовой полупроводниковой технологии позволяют светодиодам в скором времени составить серьезную конкуренцию существующим источникам белого света. Вдобавок к долговечности и низкому энергопотреблению, они обладают целым рядом преимуществ перед существующими на сегодняшний день и широко используемыми источниками света.

Чтобы не запутаться, необходимо ввести ряд понятий, характеризующих цвет. Во-первых, необходимо различать такие понятия, как окраска и цвет предмета. Окраска — это способность предмета отражать излучения с теми или иными длинами волн, а цвет — это результат реализации этой способности в определенных условиях освещения. Так, к примеру, окраска снега — белая, но в зависимости от освещения он может иметь голубоватый, синеватый или желтоватый цвет.

В настоящее время светодиодные лампы со стандартными типами цоколей далеко не редкость. Сейчас рассматриваемые приборы постепенно вытесняют традиционные виды источников света. Светодиоды находят себе применение не только в декоративных подсветках, но и в полноценном освещении помещений. На их основе создается светотехническое оборудование всевозможных типов.

Информационный ресурс об экологических технологиях в строительстве: строительство из соломы, саманное строительство, дом из дерева, строительство бани из экологических материалом, дом из бруса, строительство сруба, энергосберегающее освещение, светодиодное освещение, светодиоды, светодиодные лампы

Строим дом. Строительство дома из соломы, дерева, пенопласта, пенобетона

Комментариев нет:

Отправить комментарий