пятница, 8 февраля 2013 г.

как нужна прервать однодневная беременност

В этот момент пользователи попытались разделиться на тех, кому телефон по-прежнему нужен «чиста поговорить» и тех, кому все-таки нужно что-то еще из возможностей. Вторых впереди ждало сложное искусство отправки СМС, просмотра погоды в интернете, фотки, загрузка мелодий звонка... И это путь к портативному компьютеру в кармане, будем называть вещи своими именами.

Пользователи в массе своей абсолютно тупы. Я не говорю про компьютерную часть молодежи, разумеется. Я про общую массу. Еще недавно большинство из них не держало в руке ничего сложнее перочинного ножа. Заменить батарейки в фонарике или выставить будильник на 7 утра становилось у них запредельной технической проблемой. Но тут пришел XXI век, и оказалось, что всем им теперь нужно носить с собой в кармане мобильный телефон. Бригадир требует. А значит, надо уметь отвечать на звонки, выбрав среди 10 кнопок нужную, набирать номер, листать записную книжку... То есть осваивать компьютероподобные интерфейсы. Потому что карманный телефон даже в самой простой конфигурации оказался сложнее той эбонитовой трубки, что они привыкли прикладывать к уху в телефонных будках.

Вообще мобильная индустрия достаточно странна и находится в стадии становления. Она триедина: состоит из самозацикленных производителей, жаднейших операторов и дремучих пользователей.

В Nokia N97 (фотографию которой мне даже публиковать стыдно) число клавиш ровно вдвое меньше, чем в серии коммуникаторов, вдвое меньше экран, а стоит она полторы тыщи баксов. Чтобы написать «бля» там надо нажимать кучи префиксных кнопок, потому что букву «б» просто так не достать. Чего ради этот прогиб? Нокия всегда была лучшей в мире фирмой, выпускавшей как дешевые и простые, так и самые дорогие и самые навороченные модели. Подумать только: выпустить полноценный коммуникатор в 1996 году, когда все остальные фирмы только учились радиопередатчик к микрофону припаивать! И так запустить сегмент коммуникаторов, делая каждую последующую модель меньше и неудобнее. А теперь объявить флагманом чудовище N97, которое и не коммуникатор и не айфон, а не пойми что! Нокия, ну как не стыдно? За что вы так с нами?

2007 Nokia E90 Communicator

2004 Nokia 9500 Communicator

2001 Nokia 9210 Communicator

1998 Nokia 9110 Communicator

1996 Nokia 9000 Communicator

Почему мне не понравилась Nokia N97? Потому что это убожество, граждане. Запредельно дорогая модель с безбожно обрезанной клавиатурой и куцым дисплеем. Зачем это в 2009 году? Для кого? У школьников таких денег нет, любители компьютерных устройств и электроники тошнятся, бизнесмены выберут платиновую Верту с брюликами. Либо все трое купят по айфону. Нокия, эта модель кошмарна. Я имею право так говорить, поскольку сам уже почти 10 лет являюсь обладателем самых навороченных моделей Нокии бизнес-класса коммуникаторов. Однако, Нокия делает все, чтобы линейку коммуникаторов угробить. Вот они, этапы большого пути:

Вообще все понравилось, кроме презентовавшейся модели Nokia N97.

Интересные доклады и игры.

Прекрасное место яхт-клуб на берегу шикарного водохранилища.

Прекрасные люди. Организаторы, докладчики, участники. Все!

Что понравилось:

14 июня 2009побывал на mobilecamp это бесплатная однодневная конференция, организованная в подмосковье фирмой Нокия. Очень понравилось, спасибо организаторам.

Бисер и самоцветы:

Товары для детей:

ПНВТСРЧТПТСБВС12345678 1213 1516 18192021222324252627282930

Леонид Каганов: 2009/06/14 побывал на mobilecamp

Комментариев нет:

Отправить комментарий