суббота, 9 февраля 2013 г.

волгоградский индустриальный техникум расписание звонков

Пока никто не отметился

Перерыв: Без перерыва

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Ежегодно около 400 выпускников школ, гимназий, лицеев, технических училищ приходят в аудитории и учебные мастерские техникума, чтобы узнавать секреты профессионального мастерства. В этом молодом поколении наша надежда на возрождение былой славы российской промышленности и российского судостроения.

В техникуме накоплено много добрых и славных традиций по воспитанию молодежи. В 2005г. техникуму присвоен статус экспериментальной площадки ФИРО Министерства образования и науки России по теме: «Формирование системы патриотического воспитания студентов в учреждениях СПО». Формируя систему духовных ценностей, на протяжении многих лет ведется поисковая работа, проводятся предметные недели и недели по специальности, работает студенческий комитет; студенты участвуют в различных акциях районного и городского комитета по делам молодежи, в акциях студентов всероссийского уровня; работают юридический клуб «Фемида», литературный клуб «Бродячий щенок», экологический клуб «ЭкоВИТ»; созданы студенческая газета «Гаудеамус» (2003г.), радио «Студент FM» (2004г.), кабельное телевидение (2005г.).

Техникум много раз менял подчинённость и названия, но никогда не менял сути - готовил специалистов не только для Царицына-Сталинграда-Волгограда, но и для министерств тракторной и судостроительной промышленности. Все выпускники периода 1929-1932 гг. явились основной частью технического персонала первенца первой пятилетки - Сталинградского тракторного завода. В первые послевоенные годы техникум стал готовить специалистов для Красноармейской судоверфи, ставшей затем его базовым предприятием. За годы своего существования техникум подготовил свыше 22 тысяч специалистов среднего звена. Выпускники Волгоградского индустриального трудятся на многих предприятиях страны – от Калининграда до Камчатки.

Преподавательский коллектив техникума – это сплав опыта, мудрости и молодости, труд многих преподавателей отмечен различными знаками отличия и наградами. Преподавательский коллектив работает в атмосфере постоянного творческого поиска, научно-методическая работа направлена на овладение инновационными технологиями. Коллектив принимает активное участие в работе Российских и Волгоградских образовательных форумов (2002–2010гг.), региональном конкурсе «Преподаватель года» в системе СПО. О высокой квалификации специалистов техникума свидетельствуют также результаты участия студентов в IV Всероссийском молодёжном конкурсе «Моя законотворческая инициатива» (Москва, 2009г.) - I место, Золотой знак «Депутатский резерв»; в работе XXIV Всероссийской конференции талантливой молодёжи «Национальное достояние России» (Москва, 2009г.) - диплом II степени; во Всероссийской олимпиаде технического мастерства по специальности «Сварочное производство» (Санкт-Петербург, 2009г.) - III место.

История Волгоградского индустриального техникума, которому в 2010 году исполняется 90 лет, неразрывно связана с историей Царицына–Сталинграда–Волгограда. Открытие механического техникума им. Ньютона в 1920 году было продиктовано необходимостью подготовки специалистов для предприятий Красного Царицына. Впоследствии техникум стал именоваться Волгоградским индустриальным. Сегодня это современное образовательное учреждение, готовящее специалистов по девяти специальностям. За последние годы усилиями коллектива значительно укрепилась материально-техническая база, создан мощный современный компьютерный центр, приобретён аппаратно-программный комплекс для методического обеспечения учебного процесса. Подобные преобразования позволили укрепить и расширить сотрудничество с Департаментом Федеральной службы занятости населения по Волгоградской области. С 2007г. техникум является членом Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Телефон: (8442) 67-33-39, 67-11-58 Сайт: E-Mail:

Владельцы объекта:

Волгоград, ул. Арсеньева, 8

Волгоградский индустриальный техникум, ГБОУ СПО

→ → → →

Пользователей в системе: 356 Сегодня зарегистрировалось: 0 Организаций в системе: 1713 Сегодня добавлено организаций: 0

Волгоградский индустриальный техникум, ГБОУ СПО - Волгоград - Регион возможностей

Комментариев нет:

Отправить комментарий