вторник, 5 февраля 2013 г.

увлажняющие маски для очень сухой кожи лица

Особенность этой маски в постепенном, послойном нанесении. Смесь готовится из растертых с небольшим количеством сливок спелых ягод. На лицо накладываются три слоя, причем каждый последующий наносится после того, как предыдущий подсохнет. Смывают после подсыхания последнего слоя прохладной водой.

Натертое на мелкой терке или измельченное в блендере яблоко смешивают с чайной ложкой сметаны. Время действия 20 минут. Удалять маску нужно теплой кипяченой водой.

Самый доступный овощ, сок которого благотворно действует на сухую и раздраженную кожу обычная капуста. Измельчив ее в блендере, Вы получите кашицу, которую и следует наложить на лицо на 10-15 минут. Когда время действия маски закончится, лицо умывают водой чуть ниже комнатной температуры. Перед нанесением маски сухую кожу нужно подготовить: очистить тампоном, смоченным в кукурузном или оливковом масле и разогреть горячим компрессом, для приготовления которого в литре кипяченой воды растворяют чайную ложку питьевой соды.

Рецепты увлажняющих масок для сухой кожи лица

В то же время сухая кожа достаточно привередлива и склонна к аллергическим реакциям и раздражению. Далеко не все фабричные косметические средства она воспринимает хорошо. Однако увлажняющие маски для сухой кожи лица можно без особых сложностей сделать в домашних условиях, при этом Вы точно будете уверены в отсутствии в них раздражающих веществ и консервантов.

Сухая кожа лица, характеризующаяся склонностями к покраснениям, шелушению и воспалениям, весьма требовательна в отношении ухода. Если она не получает необходимое количество питания, увлажнения и очищения, цвет кожи становится сероватым, тусклым, лицо значительно быстрее стареет, появляются морщинки.

Домашние увлажняющие маски для сухой кожи лица

Домашние увлажняющие маски для сухой кожи лица

Комментариев нет:

Отправить комментарий