пятница, 1 февраля 2013 г.

медицина психология контрактное обучение москва

Постарайтесь сами заранее разобраться в том, чего хочет и что может ваш ребенок. Не уяснив для себя все это, не стоит предпринимать героических усилий, чтобы пропихнуть его в престижную школу. К счастью, школ и учителей пока еще много, а ваш ребенок один. И пока вы одни знаете, какой он. Нынешняя ситуация хороша как раз тем, что дает возможность найти школу для ребенка, а не наоборот.

Всем известно: дети очень разные. Поэтому, выбирая платные частные школы или государственные для своего ребенка, прежде всего надо подумать о его индивидуальности - характере, комплексах, способностях. О том, как помочь ему не потерять счастливой детской способности получать от жизни радость. Учителя прекрасно знают, какими славными дети приходят в первый класс и, как потом от физических и нервных нагрузок у них портится здоровье и характер.

Есть дорогие престижные школы, берущие очень большие деньги, как раз за социальную однородность. За то, что сразу попадают в элиту и имеют все шансы в ней остаться. Однако ребенок может столкнуться здесь с проблемами, которые были характерны для элитарных школ советского времени. Скажем, с влиянием статуса родителей на положение ребенка в коллективе и на отношение к нему учителей. С попустительством, недостатком строгости и дисциплины. Затраченные средства, как бы велики они ни были, не заменяют собственных усилий детей, их ежедневного труда. Но зачастую, ни дети, ни родители не отдают себе в этом отчета.

О социальной однородности и школьных приоритетах

Платное обучение и отдельные платные уроки в школе существуют у нас сравнительно недавно - еще и десяти лет нет. Со временем все встанет на свои места, все репутации будут подкреплены результатами. Пока же платные школы зачастую охотятся за родителями, подвешивая "морковки" типа латинского и греческого, курса менеджмента или системы развития творческого мышления. При этом иллюзии относительно всемогущества денег и всесилия педагогики у родителей очень сильны. А школа не заинтересована, эти иллюзии рассеивать раньше времени.

Бесплатное и платное образование в школах. За что же мы платим деньги?

Внимание! Уникальный по маникюру и дизайну ногтей! Спешите видеть!

Платное образование в школах - Всё для Леди

Комментариев нет:

Отправить комментарий