пятница, 8 февраля 2013 г.

витраж цели, задачи

Слайд 5: Цели и задачи проекта: | Презентация: Проект в лоскутной технике | Файл: Лоскутная техника.ppt | Тема: Поделки из ткани | Урок: Технология

«Своими руками» - Сверни и склей цилиндр из прямоугольника цветной бумаги размером 4?9 см. Обведи на нем основание цилиндра и вырежи отверстие. Надень шляпу. Проделай отверстия и вставь ручки. Приклей шарф. Если колпачок поднять, то под ним могут оказаться спрятанными разные сюрпризы и сувениры. Приклей нос. Вырежи заготовку для носа-морковки. Приклей к рукам варежки, а варежки к туловищу. Вырежи полоски чёрной гофрированной бумаги размером 5?10 см.

«Складывание из бумаги» - Кораблик. Мокрое складывание. Бабочка. Искусство оригами. 3. Операции с фигурой. Солнышко. Журавлик. Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги. Используемая литература и ссылки на сайты. На сегодняшний день существует множество школ, направлений и техник Оригами. Оригами. 1. Линии и стрелки. 2. Уточняющие знаки. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Пароход.

«Поделки из бумаги» - Ори и Ками: Ори - бумага, Ками - складывание. Немного истории. Оригами в математике. Деление листа бумаги. Откладывание угла в 30 или 60 градусов не представляет проблем. Выдумка оригами от Японии. Двойной треугольник. Человечество за время своего развития изобрело много различных материалов для письма. Блин. Деление стороны квадрата на четыре равные части. История Садако превратила фигурку журавля в символ совсем другого рода.

«Роспись батик» - Вечернее платье зауженное Модель 4. Дизайн - анализ платья для новогоднего бала. Обоснование выбора материалов (текстиль). Краски акриловые или анилиновые. Югорские мотивы. Расчёт себестоимости. Существует несколько версий происхождения термина «батик». Модель 3.

«Поделки из хлопка» - «Цветок солнца». Масло из семян хлопка. Родина хлопка. Загадка. Изделия из нитроцеллюлозы. Белое золото. Хлопчатник. Хлопок в медицине. Колядин Данил, 2Б класс. Сортировка «хлопкового Прессованные кипы волокна». Одежда из хлопка. «Белое золото». Сбор хлопка. Изготовление «хлопкового волокна». Стебли хлопчатника- корм для животных. Горение хлопка.

краткое содержание других презентаций о поделках из ткани

Поделки из ткани

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 1592 КБ.

всю презентацию «Лоскутная техника.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке технологии,

Цели и задачи проекта: Ознакомиться с малораспространенной лоскутной техникой «Магический квадрат» или «Витраж». Спроектировать и изготовить декоративную подушку и панно в данной технике Выполнить подробное описание техники, как методического пособия для кабинета технологии. Слайд 5 из презентации «Проект в лоскутной технике» к урокам технологии на тему «Поделки из ткани» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Цели и задачи проекта:

Цели и задачи проекта: Ознакомиться с малораспространенной лоскутной техникой «Магический квадрат» или «Витраж». Спроектировать и изготовить декоративную подушку и панно в данной технике Выполнить подробное описание техники, как методического пособия для кабинета технологии. - Слайд 5 - Проект в лоскутной технике - Лоскутная техника - Поделки из ткани - Презентации по технологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий