пятница, 8 февраля 2013 г.

музей деревянного зотчества кострома

Да, соглашусь с вами) Необычайно красиво)

Мне б туда в детстве попасть, я бы от радости обомлел бы! красиво сделали, молодцы!

Чтобы не ходить по магазинам в поисках косметики, которую вы уже давно знаете, P вы сможете и в интернете.

Автор: Алена Сизова.

Для любителей активного отдыха смотрители музея могут предложить пострелять из лука, поучаствовать в сражении в качестве дружинника, либо просто покачаться на качелях. Последние, кстати, самые что ни на есть настоящие, какие и устраивали в старину! Музей деревянного зодчества придется по душе и маленькому, и взрослому ведь всем нам иногда хочется попасть в сказку!

Практически каждый из представленных экспонатов можно посетить, и для большего интереса у посетителей работники музея воссоздали внутреннее убранство построек. Посетителям предлагается осмотреть достопримечательности самостоятельно, либо прослушать экскурсию, которая очень интересная и познавательная! Кроме того, на территории музея нередко проводят народные гуляния и угощают традиционными для того времени блюдами и напитками.

По центральной аллее расставлены старинные избы, которые были вывезены из различных деревень и сел в разобранном состоянии, и поставлены на вечное стояние на территории музея. Многие из них сохранили внешнее убранство, заботливо созданное для них бывшими владельцами. Кроме жилых помещений в музее представлены и подсобные постройки, а также религиозные сооружения.

Когда попадаешь на территорию музея деревянного зодчества, кажется, что попадаешь в сказку! Впечатление поддерживается еще при помощи сказочных персонажей, которые будучи в деревянном обличии, практически не отличимые от настоящих. Проект носит название «Деревянная сказка». Даже ступа имеется и Баба Яга!

Костромской музей деревянного зодчества расположен недалеко от Ипатьевского монастыря, на месте впадения реки Костромы в Волгу. Окруженный с одной стороны частным сектором, а с другой — излучиной реки, музей прячется в лесных зарослях.

Костромской музей деревянного зодчества

Костромской музей деревянного зодчества | Места России

Комментариев нет:

Отправить комментарий